Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

В УГАТУ прошли заключительные этапы уровневых олимпиад школьников


01.03.22, 9:59

       26 и 27 февраля 2022 года на базе университета прошли заключительные этапы Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» и Олимпиады школьников «Физтех», на которых сильнейшие учащиеся республики попробовали свои силы в области математики и физики.

 

       Олимпиады проводились с соблюдением всех необходимых требований Роспотребнадзора.

 

       С результатами участники смогут ознакомиться на сайте: 

 

       - олимпиады школьников «Физтех» http://olymp.mipt.ru/ 

       - многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» https://zv.susu.ru/

 

 

       В Перечне олимпиад Минобрнауки России, дающих преимущества победителям и призерам при поступлении в вуз, олимпиада школьников «Физтех» под номером 54, а уровни профиля олимпиады: по физике – первый уровень, по математике – второй.  

 

       Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» в Перечне под номером 37, профилю «Естественные науки» присвоен третий уровень.

 

       Это значит, что победители и призеры заключительного этапа смогут поступить в УГАТУ без вступительных испытаний на все направления подготовки бакалавриата и специалитета, а также получать стипендию 50 000 руб. в течение первого семестра при наличии результата ЕГЭ по математике или физике не менее 75 баллов.

 

       Желаем всем ребятам успехов и приглашаем к участию в других научно-образовательных проектах УГАТУ. Ну, а старшеклассников ждем в нашем вузе в качестве абитуриентов!